Сервисный центр
по ремонту морозильных камер
и холодильного оборудования на дому
все районы Москвы и Подмосковья
без выходных

Ремонт электронного модуля (блока) управления Стиральной машины

Внимание! Наш квалифицированный мастер выполнит ремонт блока управления стиральной машины у Вас на дому

Блог управления - это мозг стиральной машины

На сегодняшний день продукция электронной промышленности, и в частности домашняя электроника, достигли высокого уровня технического совершенства. Когда-то кажущиеся не очень сложными техническими устройствами стиральные машины, сегодня являются одними из самых высокотехнологических представителей бытовой электроники. В процессе работы они используют множество различных инновационных технологий, таких как: автоматическое взвешивание, функция автоматической оптимизации расходов (контроль уровня воды в баке, определение оптимального количества моющего средства в зависимости от каждого конкретного случая), контроль баланса в процессе отжимки белья FUCS (Fast Unbalance Control System), совершенная защита от протечек (qua Alarm, Aqua-Stop, Aqua Control, механизм блокировки люка, поплавок-выключатель), функция самодиагностики дефектов.

Сама по себе стиральная машина не может поддерживать такое множество функций, для этого в ней должен быть встроен некий электронный мозговой центр, специальный контролирующий модуль – эту роль берет на себя блок управления стиральной машиной. Данный управляющий блок, кроме вышеперечисленных функций, также осуществляет управление насосом для слива отработанной воды, контроль скорости работы барабана и температуры нагревателя, управляет клапанами холодной и горячей воды и в целом обеспечивает слаженную и эффективную работу всех модулей стиральной машины.

Причины поломок блока управления стиральной машины

Основываясь на вышеизложенном можно сделать вывод, что одним из самых важных модулей стиральной машины является электронный блок управления, ведь стоит ему выйти из строя и использовать стиральную машину по назначению будет просто невозможно. Причина поломки управляющего модуля чаще всего кроется в его плохой защищенности от внешних вредных воздействий – перепадов напряжения в электросети и высокого уровня влажности.

В виду очень сложного устройства блока управления, очевидно, что не стоит пытаться самостоятельно устранить подобного рода неполадки без соответствующих знаний. Наиболее правильным решением в такой ситуации будет обратиться в специализированную компанию по ремонту бытовой техники. Так как стиральная машина обладает солидными габаритами, самым удобным вариантом будет выезд специалиста непосредственно к вам на дом, где с помощью специального оборудования мастер проведет быструю профессиональную диагностику системы управления стиральной машины и на основе полученной информации осуществит ремонт или замену вышедших из строя электронных плат прямо на месте.

Выполняем ремонт холодильников:
LG
LG / ЭлДжи
Siemens
Siemens / Сименс
Snaige
Snaige / Снайге
bosch
Bosch / Бош
Electrolux
Electrolux / Электролюкс
Liebherr
Liebherr / Либхер
Атдант и Минск
Минск / Атлант
Indesit
Indesit / Индезит
Samsung
Samsung / Самсунг
Stinol
Stinol / Стинол
Ariston
Ariston / Аристон
Nord
Nord / Норд
Whirlpool
Whirlpool / Вирпул
Toshiba
Toshiba / Тошиба
Zanussi
Zanussi / Занусси
Vestfrost
Vestfrost / Вестфрост
Beko
Beko / Беко
Sharp
Sharp / Шарп
Ardo
Ardo / Ардо