Ремонт холодильников
Установка кондиционеров
 
Сервисный центр
по ремонту морозильных камер
и холодильного оборудования на дому
все районы Москвы и Подмосковья
без выходных

Как удалить накипь, образовавшуюся на ТЭНе стиральной машины?

Конструктивной особенностью отдельных стиральных машин LG, BEKO и SAMSUNG является наличие у спирали ТЭНов черного металлического покрытия. Это покрытие достаточно легко механически повреждается - при самостоятельном удалении накипи ножом, скребком, что приводит к мгновенному образованию новой накипи и нарушению основной функции устройства (нагрев воды). Стиральные машины с белым металлическим покрытием (LG, BEKO, SAMSUNG) более надежны в этом плане - покрытие устойчиво к образованию накипи, не боится незначительных, мелких царапин, накипь без проблем удаляется.

Категорически противопоказана самостоятельная очистка ТЭНов от накипи наждачной бумагой!

Химический способ удаления накипи.

- В контейнер для стирального порошка высыпается средство, содержащее монокарбоновую (2,5 до 8 процентов) и дикарбоновую кислоту (от 13 до 58 процентов), - антинакипин. Устанавливается программа для стирки "Без белья". Антинакипин воздействует на накипь (при нагреве воды), удаляет ее, не повреждая резиновые и металлические внутренние детали, вполне подходит для частого применения. Не используйте Антинакипин с различными средствами для смягчения воды во время стирки белья!

- Насыпьте в контейнер лимонной кислоты (80 грамм) и включите в машине режим полного цикла при температуре 90 градусах. Используется не больше 1 раза в три месяца.

Физический способ удаления накипи.

Используется больше в качестве профилактических мер. Метод основывается на применении разных магнитных смягчителей воды (преобразователи или фильтры для смягчения воды). Они монтируются на водопроводную трубу или на наливной шланг стиральной машинки (до начала эксплуатации).

- Магнитный смягчитель удаляет из поступающей воды различные соли и блокирует образование накипи на ТЭНе. Сильное магнитное поле расщепляет молекулы известкового налета, и полученные ионы воды прямиком поступают в шланг для подачи воды в стиральную машину. Накипь не появляется, поскольку не происходит образования извести (кальцита). С течением времени, магнитообработанная вода снимает ранее накопившуюся на ТЭНе накипь. Эксплуатационный срок этого смягчителя - 50 лет!

- Фильтры механической очистки или сорбционные картриджные фильтры для воды выполняют функцию очистки воды от ржавых примесей, песка и так далее. Способствует предотвращению засорения труб, износу сантехники, выведения из строя бытовых приборов.

Технологический способ удаления накипи.

Метод разработан самими производителями бытовой техники. Чем выше температурный режим нагрева воды, тем интенсивнее происходит образование налета на нагревательном устройстве и станках барабана. Специалисты-разработчики стиральных машин учли эти особенности и в современных программах для стирки такие инновации уже заложены изначально. Эти наработки успешно внедряются и используются с целью сбережения электроэнергии. Производить стирку белья предлагается при температурном режиме не выше 70 градусов, так как при более высокой температуре (75) уже наступает кристаллизация.

В любом случае, если Вы не уверены в собственных силах, вызовите мастера, он произведет ремонт стиральной машины на дому и заменит ТЭН, вышедщий из строя. Источник - Мороз&Ко (ремонт холодильников и стиральных машин на дому)

Выполняем ремонт холодильников:
LG
LG / ЭлДжи
Siemens
Siemens / Сименс
Snaige
Snaige / Снайге
bosch
Bosch / Бош
Electrolux
Electrolux / Электролюкс
Liebherr
Liebherr / Либхер
Атдант и Минск
Минск / Атлант
Indesit
Indesit / Индезит
Samsung
Samsung / Самсунг
Stinol
Stinol / Стинол
Ariston
Ariston / Аристон
Nord
Nord / Норд
Whirlpool
Whirlpool / Вирпул
Toshiba
Toshiba / Тошиба
Zanussi
Zanussi / Занусси
Vestfrost
Vestfrost / Вестфрост
Beko
Beko / Беко
Sharp
Sharp / Шарп
Ardo
Ardo / Ардо