Главная » Статьи » Что делать, если сломалась стиральная машина?

Что делать, если сломалась стиральная машина?

Неожиданно сломалась стиральная машина, и вы оказались без возможности постирать бельё или одежду. Не отчаивайтесь – выход всегда есть! Расскажем, как быть в случае, если сломалась стиральная машина, и как наиболее быстро и надёжно вернуть вашу электронную помощницу к жизни.

В ситуации, когда сломалась стиральная машинка – не переживайте. В большинстве случаев ремонт современных стиральных машин возможен, обычно не является чрезмерно сложным и обходится дешевле покупки новой машинки такого же класса.

Прежде всего, когда сломалась стиралка, следует повнимательнее присмотреться к симптомам поломки. Наиболее типовые проявления неисправностей стиральных машин следующие:

  • стиральная машина не включается
  • стиралка не наливает воду из водопровода
  • не сливается вода после окончания стирки

Возможно, некоторые причины вы вполне можете устранить на месте и самостоятельно. Например, если стиралка не включается – проверьте, подключена ли стиральная машина к электрической сети, а также есть ли напряжение в розетке.

Если стиралка не наливает воду из водопровода – проверьте, открыт ли кран подачи воды к стиральной машине, а также есть ли вода в водопроводе.

В случае, если не сливается вода после стирки, следует проверить, не забился ли сливной фильтр (крышка сливного фильтра находится рядом со сливным шлангом).

Если причину неисправности обнаружить или устранить не удаётся, то это повод вызвать мастера по ремонту стиральных машин.

Вот типовые причины, при которых вызов мастера необходим:

  • машина не нагревает воду при стирке
  • под стиральную машину протекает вода
  • после скачка напряжения сгорела электроника

Например, течь под стиральной машиной может иметь очень серьёзные последствия, вплоть до затопления собственной квартиры или квартиры соседей снизу, а также полного выхода стиральной машины из строя.

Мастер поможет определить причину поломки, проведёт качественный надёжный ремонт, проверит работоспособность машинки после ремонта, а также даст официальную гарантию нашего сервисного центра. Возможен визит мастера в день вызова, а также, если поломка не очень сложная, устранение неисправности в день вызова за один визит специалиста.

При вызове мастера следует сообщить следующую информацию:

  • марку и модель стиральной машины
  • подробные проявления и симптомы неисправности
  • если знаете – укажите год выпуска и заводской номер стиралки

Для вызова мастера заполните бланк электронной заявки на ремонт, или позвоните по телефонам (495) 641-88-26, (499) 99-272-14. Диспетчер с радостью примет заявку и согласует наиболее удобное для вас время визита специалиста. Специалиста, который вернёт вашу любимицу к жизни, и она вновь порадует вас исправной работой и свежевыстиранным бельём!

Сервисный центр «Мороз&Ко» работает для вас без выходных! Мы обслуживаем всю Москву и Подмосковье.