Главная » Статьи » Что делать, если сломался холодильник?

Что делать, если сломался холодильник?

Неожиданно сломался холодильник! Что делать? Расскажем подробнее о том, как вновь вернуть к жизни вашего любимца. Первое, что нужно сделать прежде всего – не паниковать и успокоиться! По статистике, в большинстве случаев ремонт холодильников Бош на дому возможен и обычно поломка не очень сложная и исправляется за один визит мастера.

Следующий шаг – следует подробнее выяснить, как именно проявляется неисправность холодильника. Возможно, что причина неисправности кроется в том, что из розетки вынута вилка, или в розетке пропало напряжение.

Проверить наличие напряжения в розетке можно, включив в неё любой исправный бытовой прибор – фен, утюг или обычную электролампу. Если лампа не горит – причина в розетке.

Если напряжение в розетке есть, а холодильник всё равно не работает, или работает, но не так, как нужно – это повод обратиться к мастеру за консультацией. При консультации подробно опишите симптомы поломки – как именно сломался холодильник.

Если неисправность не удаётся устранить или причина поломки сложная и не может быть устранена самостоятельно, для ремонта требуются специальные инструменты и оборудование – это повод вызвать мастера по ремонту бытовой техники.

При вызове сообщите мастеру симптомы поломки, чтобы специалист захватил с собой все необходимые запасные части и инструменты. Вот какую информацию следует быть готовым сообщить при вызове на дом специалиста:

  • марку и модель холодильника
  • подробное описание неисправности
  • год выпуска и заводской номер (если знаете)

После того, как назначено время визита мастера, крайне желательно провести подготовку к визиту специалиста.

Подготовка к визиту мастера заключается в выполнении следующих простых действий, которые упростят специалисту диагностику и ускорят проведение ремонта:

  • не отключайте холодильник от электросети (если этого не требует мастер)
  • не оставляйте холодильник открытым, если этого не требует мастер
  • протрите холодильник внутри и снаружи влажной тряпкой или губкой
  • обеспечьте свободный доступ ко всем узлам и агрегатам холодильника
  • подготовьте место, куда мастер мог бы складывать инструменты во время работы

Теперь осталось только дождаться визита мастера, который проведёт всю необходимую работу по диагностике и ремонту вашего домашнего любимца.

Для получения консультации или вызова мастера заполните форму заявки, или позвоните по телефонам + 7 (495) 134-45-92.

Сервисный центр «Мороз&Ко» всегда готов помочь с ремонтом холодильников любых марок и моделей! Если сломался холодильник – мы поможем всегда!