Главная » Статьи » Гарантийный и сервисный ремонт – в чём разница?

Гарантийный и сервисный ремонт – в чём разница?

Наш сервисный центр проводит все виды ремонта холодильников и стиральных машин, в том числе гарантийный и сервисный ремонт. Расскажем подробнее об этих видах ремонта, а также в чём заключается разница между ними.

Гарантийный ремонт проводится в течение определённого времени (гарантийного срока) и осуществляется бесплатно (за счёт компании, которая произвела товар или услугу). Например, компания LG производит холодильники, и после продажи обязуется в течение нескольких лет проводить гарантийный ремонт холодильников – то есть устранение дефектов и неисправностей за свой счёт, в специализированных гарантийных мастерских.

Условия предоставления услуги по гарантийному ремонту обычно следующие:

  • устанавливается срок гарантийного ремонта холодильника
  • у клиента должен быть гарантийный талон с датой продажи (или оказания услуги)
  • бесплатно устраняются неисправности, связанные с дефектами продукции (а не с неправильной её эксплуатацией)

Например, выход из строя холодильника по причине заводского дефекта компрессора – это гарантийный случай. А если холодильник затопило из-за прорыва трубы в квартире и он сломался – этот случай не является гарантийным, в этом случае проводится сервисный ремонт холодильников. Сервисный ремонт является платной услугой. Ремонт холодильников Vestfrost и других, осуществляется независимо от наличия или отсутствия гарантийного талона.Наш центр проводит сервисный ремонт стиральных машин и холодильников любых марок и моделей. После окончания ремонта даётся гарантия на проведённую работу и установленные запасные части – в случае выхода из строя отремонтированного прибора (в течение гарантийного срока) наш сервисный центр осуществляет бесплатный гарантийный ремонт.

По всем вопросам, связанным с ремонтом, звоните по телефонам (495) 641-88-26, (499) 99-272-14, либо оставляйте заявку на ремонт вашей бытовой техники. Наш менеджер свяжется с вами и согласует наиболее удобное время визита специалиста.

Сервисный центр «Мороз&Ко» работает для вас без выходных, семь дней в неделю!