Главная » Статьи » Надёжный холодильник

Надёжный холодильник

Каждый будущий владелец холодильника хочет выбрать наиболее надёжную марку и модель этого замечательного устройства. Расскажем, как выбрать самый надёжный холодильник среди имеющегося на рынке многообразия брендов и моделей.

Надёжность холодильника – способность холодильной техники длительное время работать без поломок, даже если условия эксплуатации не самые лучшие. На надёжность влияют марка холодильника, модель и страна сборки.

Какая марка холодильников самая надёжная? На этот вопрос есть простой ответ – это дорогие престижные бренды холодильников, а именно:

  • бренд Frigidaire (США)
  • немецкий бренд Liebherr
  • американская компания Whirlpool

Цена этих холодильников может быть очень большой для обычного покупателя, но надёжность этих холодильников действительно очень высокая.

В качестве примера компания Фриджидаер приводит действующий холодильник, работающий более 85 лет без поломок! Холодильники этой марки проектируются настолько тщательно, что в них не предусматривается возможность ремонта, и ресурс бесперебойной работы устанавливается в 20 лет.

Большой надёжностью обладают шведские холодильники Электролюкс и Занусси. В Швеции, издавна занимающейся рыбным промыслом, холодильное оборудование всегда обладает высоким качеством. Так что вряд ли вам потребуется ремонт холодильников Electrolux. Следующая ценовая категория – немецкие компании Бош, Сименс, Мили. Эта продукция имеет традиционное немецкое качество и высокую надёжность.

Какому бренду отдать предпочтение – решать вам. Следует отметить, что кроме надёжности, есть множество параметров, определяющих удобство эксплуатации холодильника, а именно:

  • технические характеристики (объём, мощность, размеры и т.д.)
  • доступность и качество сервиса (быстрота ремонта в случае поломки)

Кроме того, чтобы решить, какой холодильник самый надёжный, желательно ознакомиться с отзывами покупателей, эксплуатирующих конкретные модели холодильников. Почитав отзывы на форумах, в интернет-магазинах и на тематических ресурсах, вы можете узнать много информации о каждой конкретной модели холодильника.

Желаем удачного выбора!

По всем вопросам, связанным с ремонтом холодильников, звоните по телефонам + 7 (495) 134-45-92, либо оставляйте запрос через форму заявки на ремонт на нашем сайте.

Сервисный центр «Мороз&Ко» всегда готов помочь провести ремонт холодильников любой сложности, любых марок и моделей.