Главная » Статьи » Ремонт подшипников стиральных машин

Ремонт подшипников стиральных машин

Одна из неисправностей стиральных машин, которая требует большого опыта работы, специальных знаний и инструментов – износ подшипников стиральных машин. Ремонт должен проводиться только квалифицированными мастерами, прошедшими обучение. Расскажем об этой поломке и способах её устранения подробнее.

Чаще всего износ подшипников проявляется повышенным шумом при работе машины. Машина может греметь, издавать скрежет, а барабан машинки при вращении сильно вибрировать. Это признаки того, что пришло время менять подшипники.

Поломка обычно начинается с выхода из строя сальника, защищающего подшипники от попадания воды во время стирки. Износ сальника происходит не за один раз, а может проходить в течение длительного времени. Износ сальника почти никак не проявляет себя, и определить его наличие без разбора машинки затруднительно.

Когда сальник достаточно износится, в подшипник начинает попадать вода. Вода вымывает смазку подшипника, после чего подшипник стиральной машины начинает резко изнашиваться. Дальнейшая эксплуатация становится невозможной и опасной.

Если не принять меры и не провести ремонт подшипников стиральных машин при первых признаках неисправности – возможны более неприятные последствия. Подшипники разрушаются, металлические тела качения рассыпаются внутри стиральной машины. При этом барабан перекашивается, ударяется о стенки, деформируется и может повредить бак. После этого придётся проводить намного более серьёзный ремонт.

Замена подшипников стиралок требует точных действий по ремонту – выпрессовки старых подшипников, правильной и точной установки новых подшипников, плотной постановки новых защитных сальников взамен изношенных.

Подшипники следует использовать той же марки, которая рекомендована производителем. При установке подшипников нельзя допускать их малейшего перекоса, так как при перекосе подшипники будут греться и быстро выйдут из строя. Для снятии и установки подшипников используются специальные инструменты – съёмники.

Наши мастера имеют большой опыт по ремонту подшипников стиралок и проведут данный вид работ точно, тщательно и с высоким качеством. На проведённые работы даётся гарантия нашего сервисного центра.

Для вызова специалиста заполните форму заявки на нашем сайте, или позвоните по телефонам + 7 (495) 134-45-92. Мастер приедет в удобное для вас время и проведёт все необходимые работы.

Сервисный центр «Мороз&Ко» всегда рад помочь с ремонтом стиральных машин!